Подбор стенда Развал-Схождение



HUNTER СЕРВИС:

Технические консультации по оборудованию HUNTER, помощь в выборе оборудования HUNTER, запчасти для оборудования HUNTER, ремонт оборудования HUNTER,калибровка оборудования HUNTER, монтаж оборудования HUNTER, обучение персонала работе на оборудовании HUNTER.

8 (965) 229-13-10, Бых Даниил, Руководитель сервисной службы

8 (495) 780-46-88 (89), доб. 273

8 (903) 750-14-10, Зайцев Андрей, Обновление базы данных HUNTER, гарантия, обучение.

8 (495) 780-46-88 (89), доб. 216


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Подбор стенда Развал-Схождение, Определение принципов подбора стендов под имеющиеся условия
Здравствуйте. Часто просят посоветовать стенд сход развал: недорогой 3д для установки на яму, и какое программное обеспечение - "элит" или "базовое"...
Стенды Развал-Схождение Hunter технологии 3D (3-Dimentional - определение места и угла расположения предмета в трехмерном пространстве) делятся на двух- и четырехкамерные. При прочих равных условиях, 2-х камерные обладают меньшим (по сравнению с 4-х камерными) диапазоном видимых высот.
Первым шагом выбираем измерительную систему.
Если пост оборудован подъемником, диапазон видимых высот желательно иметь как можно более обширным, т.к. очень удобно, когда камеры "видят" мишени на любой высоте подъема автомобиля, на всем диапазоне перемещения подъемника.
Если пост оборудован ямой, диапазон видимых высот не обязательно должен быть большим (автомобиль не будет перемещаться вверх-вниз относительно камер на большие расстояния), 450...500 мм диапазона перемещения, которые обеспечивают 2-х камерные системы Hunter вполне достаточно (максимум, на сколько необходимо будет поднять автомобиль, это вывесить колеса на траверсе).
Итак, с точки зрения целесообразного расхода средств, мы пришли к выводу, что для поста с ямой 2-х камерной системы будет вполне достаточно.
Следующим шагом необходимо выбрать компьютерную консоль.
Консоли делятся на две основные группы: на базе ПК (персонального компьютера)- WA100 серия, и на базе ИК (индустриального компьютера) - РА100 серия.
WA - аббревиатура программного обеспечения - WinAlign - работает в среде Windows.
РА - аббревиатура программного обеспечения - ProAlign - работает в среде Linux.
Начнем с простейшего, РА компьютера. РА100 компьютер представляет собой "материнскую" плату, имеющую несколько USB входов для подключения периферийных устройств (флешек, принтера, клавиатуры, мыши...), видеовыход (для подключения монитора), слот для картриджа ПО. Питается плата компьютерным блоком питания. РА100 компьютер значительно дешевле персонального, но функционально отличается тоже ощутимо. Сравнение в рубрике "FAQ - часто задаваемые вопросы".
WA100 компьютер - это полноценный ПК. Версия "базовое" (Basic) - поставки прекращены. В рубрике "часто задаваемые вопросы" информация немного устарела и будет обновлена. В данный момент на международный (в том числе и на российский) рынок поставляется ПО версии "элит-интернет" по стоимости версии "элит". Без всякого сомнения, консоль на базе персонального компьютера - дороже, но функционально существенно превосходит индустриальный компьютер, разница в стоимости оправдана.
Еще одна составляющая стенда, влияющая на стоимость - тип тумбочки (кабинета, как его называют специалисты). Кабинет бывает мобильным (с пластиковым красивым верхом, с нишей под клавиатуру и мышь - "130" - подороже, металлическая столешница - "110" - подешевле) и стационарным (крепление на стену или к колонне измерительной системы "120" - чуть дешевле, чем "130").
Подведем итоги. Если имеются средства, оптимально лучше приобрести стенд в комплектации WA120/20LE02-201FC1E, где:
- WA - консоль на базе ПК
- 120 - кабинет консоли - стационарный (в яме перемещений консоли не требуется), принтер (НР струйный цветной) включен в комплект.
- 20 - диагональ LCD монитора
- L - крепление монитора с помощью подставки из комплекта с монитором, устойчивое.
- E02 - ПО версии "Элит-интернет"
- 201 - 2-х камерная измерительная система
- FC - Fixed Column - балка с камерами закреплена неподвижно на колонне (лифт не требуется на яме)
- 1Е - комплект содержит мишени и самоцентрирующиеся колесные адаптеры с диап. захвата 10 - 24 дюйма.
В режиме жесткой экономии - PA100/17N-200FC1E, где:
- РА - консоль на базе индустриального компьютера (плата с картриджем)
- 100 - без кабинета, принтер в комплект не входит и поставляется отдельно.
- 17 - диагональ LCD монитора
- N - подставки из комплекта с монитором, без крепления.
- 201FC1E - см. выше.
Здравствуйте.
В скором времени планирую приобрести стен, склоняюсь все же к 3Д
Стенд будет устанавливаться на яму, поэтому думаю 2-х камерного будет достаточно.
На рынке не так много производителей таких стендов, расскажите пожалуйста чем ваш стенд выгодней чем скажем ТехноВектор или Hoffman ?

С уважением, Сергей.
Здравствуйте.
Не могу говорить определенно, потому что:
1. Не знаю досконально оборудование конкурентов, но знаю досконально свое оборудование, Hunter
2. Не склонен заниматься антирекламой, поливая конкурентов грязью и возвышая оборудование Hunter.
Буду говорить только то, что знаю точно:
а) Hunter ведет разработки и производит оборудование для подвески автомобилей (в частности развал-схождение) с 1955 года. Первый 3-Д стенд (модель DSP400) был выпущен в 1997 году (13 лет назад).
б) Hunter оснащает свои стенды базой данных, полученной в результате прямых контрактов с производителями автомобилей по всему миру. Происхождение БД конкурентных стендов мне не известно.
в) Стенды с консолью на базе ПК (WA серия) позволяют производить бесплатное обновление БД еще как минимум год (в данный момент стенды оснащены БД 2010 года, 2011 и 2012 предоставляются бесплатно), включая бесплатный доступ в течение этого времени на интернет-ресурс (WebSpecs), на котором выложены новейшие спецификации и постоянно выкладываются по мере выхода новых моделей (не надо ждать обновления, просто зайдите и скачайте углы на новый автомобиль).
г) Программа WinAlign оснащена целым комплексом подпрограмм, делающих вчерашнего ПТУшника профессионалом развал-схождения. Никаких проблем с кадрами...
... Я мог бы продолжать этот список еще долго, но, думаю даже этого вполне достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор.
Кроме того, мы размещаем бесплатно информацию о всех пользователях оборудования Hunter на нашем сайте в рубрике "Где сделать?"
Вот здесь можете посмотреть и характеристики и фото стендов Hunter - [URL=http://www.eurosiv.ru/catalog/1158/]http://www.eurosiv.ru/catalog/1158/[/URL]
Здравствуйте, Юрий.
Форум - не для рекламы Вашей компании. А "VAS 6292 Система регулировки развал-схождения для ВАЗ, Hunter" - это мило:)
VAS6292 - это стенд HUNTER, оммологированный концерном VASS (VW, Audi, Seat, Skoda). ВАЗ, конечно, тоже можно отрегулировать, как, собственно, и любой другой автомобиль, не требующий специальной процедуры, предписанной производителем автомобиля, но это совсем другая история...
И еще. Мы с уважением относимся к нашим Дилерам, но имеются две просьбы:
1) не размещать свою рекламу на наших ресурсах
2) поднять свой профессиональный уровень, чтобы не допускать подобных "ляпов", а самое главное - чтобы не вводить клиентов в заблуждение.
При невыполнении первой просьбы Вы будете заблокированы.
Следующая попытка приведет к рассмотрению вопроса о лишении Вашей компании статуса нашего Дилера.
Спасибо за понимание.
Цитата
Сергей пишет:
На рынке не так много производителей таких стендов, расскажите пожалуйста чем ваш стенд выгодней чем скажем ТехноВектор или Hoffman ?
С уважением, Сергей.


Работал я на ТехноВекторе и работаю на Hunter DSP 600... Ничего плохого про техноВектор говорить не буду, но после того, как начал работать на Хантере, за техноВектор не сяду! Скорость Хантера при снятия показаний и сама частота обновления углов при работе намного(!) выше, чем на Векторе. К примеру, при регулировке TOYOTA Avensis на Векторе 2-х осей у меня уходит 30 минут... тот же автомобиль я регулирую на Хантере за 10 минут, и это включая замеры с компенсацией. Так что, пусть дороже, но производительней и удобней Хантера я не вижу (это касается стенда с камерными датчиками DSP600).
Спасибо, Это не реклама, а личное мнение.
з.ы. ТехноВектор так и пылится в углу...
Здравствуйте. У меня маленькое СТО . Недавно приобрёл рядом стандартный гараж 5,7м х 3,0 . Хочу сделать там пост развала-схождения . Положил глаз на последние 3D но не знаю хватит ли габаритов помещения . Работа будет на яме. Подскажите пожалуйста минимальные габаритные требования . И вообще в таком помещении реально сделать пост развал-схождения? Или забросить идею? Спасибо!
Здравствуйте, Днепропетрович.
Для 3D совместно с ямой требуемую площадь можно рассчитать следующим образом:
- ДЛИНА = (максимальная колесная база) + (2,5м) + (максимальный задний свес)
здесь:
2,5м - для установки камер на оптимальном расстоянии от центра передних колес (центра передних поворотных кругов). Можно сократить до 2-х метров, если пространства катастрофически не хватает. При этом немного снизится диапазон видимых высот, что для ямы не страшно.
- ШИРИНА = (максимальная ширина колеи) + (1,0м) + (проход между мишенью и стеной)
здесь:
1,0м - от плоскости каждого диска до края мишени, учитывая колесный адаптер, расстояние составляет примерно 0,5 метра. По обеим сторонам - умножаем на два и получаем 1 метр.
ПРИМЕЧАНИЕ: Мишени стенда HawkEye ELITE приблизительно в полтора раза ближе к плоскости колеса, а потому просвет для обзора мишеней (и габаритная ширина авто с установленными мишенями соответственно) будет меньше.
"максимальная ширина колеи", "максимальная колесная база", "максимальный задний свес", "проход..." - индивидуальные параметры в зависимости от Ваших предпочтений, и "линейки" автомобилей, которые собираетесь обслуживать.
Спасибо за оперативный ответ. Ясно что в таком помещении про стенд 3D можно забыть . Но развал очень нужен . Есть альтернативные варианты? Возможно я задаю глупые вопросы , но хотелось бы приобрести стенд пусть и дорогой , но надёжный и удобный .
Здравствуйте.
Чтобы начать с Вами работать, необходимы Ваши координаты. Форум не приспособлен для ведения деловой переписки. Прошу Вас направить контактную информацию о себе на адрес: a-zaytsev@eurosiv.ru или можно связаться со мной прямо с этого сайта: [URL=http://www.hunter.com.ru/contacts/feedback_1/]http://www.hunter.com.ru/contacts/feedback_1/[/URL]. Спасибо.
Здравствуйте,нигде не пишут про задние платформы.Я так понял что в комплекте они не идут. Вопрос такой какие нужны платформы? какие размеры у них? Колесная база у всех машин разная, как быть если я хочу поставить их на яме?
Здравствуйте, Стас.
Все верно, нигде не пишут, т.к. обычно задние сдвижные пластины уже включены в комплектацию подъемника для развал-схождения (а иногда и передние круги включены). Если передние круги выполнены в виде двух площадок, между которыми сепаратор с шариками (передние колеса все время встают в одном месте), то задние сдвижные пластины - это длинное основание (приблизительно 1-1.5 м) с длинной подвижной пластиной, между которыми 3-4 сепаратора с шариками. Это потому, что колесная база автомобилй может быть разной и Вы не знаете заранее, куда поставить подвижный элемент. Иногда основание задних пластин одно длинное, а верхняя пластина "разорвана" на две части (как у подъемников Nussbaum), что я бы не назвал удачным решением, т.к. в зазор между пластинами летит грязь с машины и льется вода, что приводит к засорению сепараторов и абразивному износу всего механизма. Задние сдвижные пластины мало кто изготавливает, что безусловно создает "нишу" в рынке.
Мы пошли другим путем. Мы предлагаем не сдвижные пластины, а ямные пути, которые представляют собой готовое решение для ямы. Мы изготавливаем их в Калуге, на собственном производстве, с применением самых современных технологий (роботизированная сварка, плазменная резка металла, порошковая окраска и т.д.). Ямные пути можно найти здесь: [URL=http://www.tool-box.ru/catalog/1131/36500/]http://www.tool-box.ru/catalog/1131/36500/[/URL]
Страницы: 1
Закрыть

Вход в дилерский раздел

Логин:
Пароль:

Информация для дилеров
Hunter Engineering Company является мировым лидером в области производства автосервисного оборудования. Компания Hunter предлагает весь спектр оборудования для обслуживания ходовой части автомобиля: уникальные стенды развал-схождения, балансировочные и шиномонтажные станки, станки для проточки тормозных дисков, подъемники и линии инструменального контроля. Оборудование Hunter одобрено всеми ведущими компаниями-производителями автомобилей, и используется в авторизованных сервисных центрах, шиноторговыми предприятиями, а также автосервисными центрами по всему миру.
© 2017 Hunter Engineering Company Поддержка сайта выполняется компанией 1С-Рарус